Должна ли я платить налог с прибыли от продажи первой машинымашины?
Работающая пенсионерка, 61 год.
В 2007 г. я купила машину за свои дениги (без кредита). Она мне не понравилась: я попала в несколько ДТП и прихолось ее постоянно ремонтировать. После получения из последнего ремонта в начале 2008 г. я сняла ее с учета в ГБДД и продала через службу "bloo fish" с целью купить более подходящую машину. В мае 2008 года я приобрела новую машинус зачетом денег за проданную машину.
Все сделки покупка первой машины, продажа и покупка второй машины проходили в одной финансовой группе "Рольф-Диамант".
Уважаемая, Людмила! Если Вы продали машину дешевле, чем ее покупали в 2007 году, то налогов платить Вы не должны.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.