Каковы последствия отклонения апелляции на гражданское дело районным судом?
Если апелляция будет отклонена, то решения суда вступит в законную силу. Если не будет обжалования в кассационном и надзорном порядке.
подскажите пожалуйста если апелляция будет отклонена, решение районного судьи вступит в силу?
Вступит в любом случае.
Статья 209 ГПК РФ. Вступление в законную силу решений суда.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
Или иск можно обжаловать до бесконечности и решение никогда не будет исполнено?
Это невозможно.