Как утилизировать автомобиль, на который наложен арест уже 4 года, и как списать налоги в подобной ситуации?
Хочу утилизировать машину но на неё наложен арест машины уже как нету 4 года (после дтп востановлению не подлижит сдал на приёмку в 2011 г. )приходят налоги за неё
как быть в такой ситуации? И как списать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если я правильно понимаю, то транспортное средство не снято с учета и находится в вашей собственности, хотя уже сдано на металлолом. Тогда сначала надо снять ограничения с транспортного средства, затем уже сможете его утилизировать.
Налоги придется уплатить, так как транспортное средство еще находится в вашей собственности.
И предоставте после в отделение ИФНС справку из МРЭО о снятии с учета транспортного средства с целью утилизации(чтобы не приходили налоги в будующем,что часто случается на практике).
Благодарю Вас за полезную консультацию!