Противоречие между ГК РФ и НК - почему налоговая инспекция не принимает факсимильные копии договоров

ГК РФ допускает иметь ксерокопии (факсокопии) договоров, а ГНИ нет-факсимильные копии договоров с печатями и подписями сторон налоговая инспекция не принимает и считает их не действительными ссылаясь на НК. Почему такое противоречие?

Алесандр.

Лучший ответ

К сожалению, налоговый кодекс это специальный нормативный акт. В таком случае необходимо делать нотариально зверенную копию.