Судебные приставы утверждают, что в связи с этим с него невозможно производить удержания.
Заемщик является частным предпринимателем. Платит упрощенную форму налога, является должником по возврату суммы займа. Судебные приставы утверждают, что в связи с этим с него невозможно производить удержания. Верно ли это. возможно ли выявить средства должника для погашения долга.
Видимо Вы что-то не поняли, Леся, общаясь с судебным приставом-исполнителем. Упрощенная форма налогообложения никак не способствует уклонению от погашению долга. С должником ИП в исполнительном производстве приходится действовать также как и с физическими лицами плюс выявить все счета в банках (если они есть). Судебный пристав-исполнитель должен направить запросы об имуществе должника (недвижимость, автотранспорт), выявить нет ли вкладов в банках.