Белгород, 13.07.2015, 19:33

Как оспорить решение судебных приставов о невозможности должника погасить долг в размере 200000 рублей?

Вопрос №7377516 из г. Белгород
опубликован 13.07.2015, 19:33
День добрый! Ситуация такова: судебные приставы утверждают, что у должника нет средств для погашения долга по исполнительному листу. Сумма долга 200000 т.руб. Я пенсионер и для меня эта сумма огромна! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уважаемая Валерия!

На основании ст. 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Таким образом, вы можете подать заявление в суд о рассрочке, либо отсрочке исполнения решения суда.

14.07.2015, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Если у должника нет имущества на которое может быть обращено взыскание и дохода,исполнение приостановят.

13.07.2015, 19:35

Уважаемый Анастасий Эдуардович!

Я вам Валерий очень признательна за ответ, который поразил меня Вашими глубочайшими знаниями в области юрисприденции!!!

14.07.2015, 23:52

Уважаемый Валерий, извините за допущенную неточность, желаю вам всего наилучшего.

14.07.2015, 23:57