Балаково, 17.07.2009, 12:34

Как справиться с неплатежами по кредитам - опасность описания имущества и возможность тюрьмы

Вопрос №821230 из г. Балаково
опубликован 17.07.2009, 12:34
У меня кредиты в нескольких банках на суммы 30,50 и 70 тысяч рублей. Всегда оплачивала вовремя, но вот уже 3 месяца платить стало просто нечем. Я потеряла свой дополнительный заработок, муж остался совсем без работы и вынужден работать дворником. Есть сын 5 лет. Общий доход сейчас составляет грязнымы 6600, а фактически 4300 руб. за квартиру платим 2500 (зимой больше) и за детсад 632 руб-оставшихся 1168 даже на еду не хватает. Из банков звонят, угрожают тюрьмой. Мы снимаем квартиру, в квартире где прописаны никогда не жили-там живет моя бабушка, имущества нет. Подскажите, пожалуйста, могут ли описать имущество бабули и хозяина квартиры и нужно ли им доказывать, что эти вещи их?И еще-правда ли что меня посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Могут.

2.Нужно.

3.Для того чтобы посадить в тюрьму надо сначала возбудить уголовное дело, а для этого надо доказать, что Вы при получении кредита сообщили о себе заведомо ложные сведения либо сознательно уклоняетесь от погашения долга. Но и в этом случае вопрос о мере наказания находится в компетенции судьи и зависит от очень многих факторов. Так что пока нет уголовного дела расслабьтесь и платите сколько сможете.

16.07.2009, 17:10

здравствуйте Елена,

Имущество бабули описать не могут, т. к. вы самостоятельная семья. Что то в залог кредита давали? Если да. То и опишут. Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке платежа или о предоставлении большего времени для выплаты, соответственно сумма уменьшиться. Предоставьте справки все, что есть о доходах расходах. Что б в тюрьму посадить нужно дело возбудить максимум по мошенничеству. Доказательств такового нет. А как раз наоборот. Вы намеревались выплачивать.

с уважением,

17.07.2009, 13:00

Елена что посадят -неправда)))имущество бабули и хозяина квартиры не тронут..банки только могут подать исковое заявление. о взыскании с вас долга...суд еще вынесет решение..и не факт что он пойдет на поводу у банка...может он войдет в ваше положение..и снизит вам платежи..но вам я советую платит по 50- сто рублей в месяц..по почте...и тогда точно уголовного дела не будет...

17.07.2009, 13:24

а где написанно что эти вещи ваши? достаточно сказать и подписать, что вы там не проживаете, проживаете на съёмной квартире. А все вещи бабули. Если даже суд.приставы опишут, то придётся вернуть. И то только после судебного решения по иску к вам банка. А уголоного дела там нет и быть не может.

17.07.2009, 15:53

Здравствуйте, Елена!

То что Вам звонят и угрожают тюрьмой говорит о том, что Вами пока занимаются коллекторы. Только они могут себе позволить так морально давить на человека. Банковская этика этого не допускает.

Это означает, что иск на Вас в суд банк еще не подавал. Так, что не надо горячиться. Успокойтесь. Остальное Вам очень доходчиво объяснили коллеги.

Виктор Николаевич.

17.07.2009, 21:50

А что нужно,чтобы доказать,что вещи чужие?Чеки-то наверное есть,но фамилии там не написаны.И сколько нужно платить минимум?С моими деньгами можно от силы рублей 50

17.07.2009, 12:42