Наличие ошибок в документах - как поменять паспорт и свидетельство о праве собственности
Меня зовут Алексей. Я житель Крыма, в 2014 году получил паспорт гражданина РФ, в котором в графе место рождения пропущена буква. Ошибку заметил недавно. На данный момент проживаю в Московской области. Прочитал в интернете, что при допущении ошибки по вине чиновников, у меня есть возможность поменять паспорт только в том подразделении, где я его получил, то есть в Крыму. Так ли это? Как можно разрешить проблему по-другому? И еще вопрос: вчера я получил свидетельство о праве собственности, т.к. недавно приобрел земельный участок, в котором, как и в паспорте, пропущена буква. Считается ли это свидетельство действительным? Нужно ли его менять? На сколько всё критично? Спасибо.
Можете обратиться в ФМС по месту вашего теперешнего нахождения.
УДАЧИ ВАМ