Пользователь 9111.ru

Изъятие водительских прав на основании результатов алкотеста - законность действий ИДПС

У меня следующий вопрос: ИДПС изъял водительские права по ст 12.8 КоАП. На посту ИДПС составил акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, показание прибора (АКПЭ 01.01.М) на бумажном носителе (фактическое) 0.145 мг/л и 0.29 промилле, абсолютная погрешность прибора +/-0.020 мг/л. Учитывая пороговое значение 0.15 мг/л при котором признается алкогольное опьянение, ИДПС посчитал погрешность 0.020 мг/л в плюс к фактическим 0.145 мг/л. Т.е. 0.145 мг/л + 0.020 мг/л = 0.165 мг/л. С актом я согласился. Медицинское обследование не производилось. Законно ли такое изьятие удостоверения? Спасибо Вам!
Лучший ответ

Вам необходимо было проходить медицинское освидетельствование. Приглашать на место адвоката.

При сложившейся ситуации Вы от 1,5 до 2 лет пешеход.

В суд с адвокатом, та кже необходимо ознакомится с протоколом об административном нарушении. Законно или нет. нужно смотреть что вы написали в протоколе и что написал инспектор. допускается о,3 или о,5 промили.

с уажением,