Как действовать, если исковое заявление о признании завещания недействительным отфутболили дважды?
Я подавала исковое заявление в СУДЫ по вопросу признания завещания Бабушки недействительным. Сначала подала по месту нахождения завещанной квартиры - в Калининский район - отфутболили, написали обращайтесь по месту проживания ответчицы - в Петродворцовый район. Подала в Петродворцовый - вернули, написали - подавайте по месту нахождения квартиры!
Скажите пожалуйста, каковы теперь мои действия?
Ольга, здравствуйте! Если у Вас есть требование о признании права собственности на данную квартиру помимо требования о признании завещания недействительным, то иск нужно подавать по месту нахождения недвижимости. Обжалуйте определение судьи.
С уважением,
Харченко О.В.