Как правильно составить рапорт на увольнение из Вооруженных Сил по причине ОШМ при отсутствии жилья после 10-летней службы
Как грамотно составить рапорт на увольнение из ВС по ОШМ, выслуга 10 лет жильем не обеспечен, если не верно составлю рапорт боюсь остаться без жилья. Спасибо.
В рапорте может быть такая фраза:
Желаю продолжать военную службу, с назначением на равнозначную или вышестоящую должность согласна. В случае отсутствия вакантных должностей прошу предоставить жилое помещение по установленным нормам, после чего в установленном порядке уволить (направить представление на увольнение) в связи с ОШМ.
Текст рапорта на увольнение составляется в произвольной форме, однако Вам следует в нем обратить внимание командования на желание быть уволенной лишь после обеспечения жилым помещением.
Необходимо обратить внимание, что рапорт на увольнение не является единственным документом который ложиться в основу соответствующего приказа.
В оответствии с требованиями приказа Министра обороны РФ 2002 г. № 350 одним из прилагаемых к представлению на увольнение документов является лист беседы. В нем имеются графы: обеспеченность жилым помещением, просьбы военнослужащего.
Таким образом, если в листе беседы будет указано на Вашу необеспеченность жилым помещением, а также изложена просьба о первоначальном обеспечении жилым помещением по установленным законодательствам нормам, то командование не сможет нарушив закон издать приказ на досрочное увольнение с военной службы, пусть даже в связи с организационно-штатными мероприятиями.