Возможно ли банкротство физического лица при задолженности перед УБриР и другими финансовыми учреждениями?
Может ли банк сам подать на банкротство физ лица? Долг в УБриР. 2 кредита. Не плачу 9 месяцев, в связи с трудной фин. ситуацией. Пенсия уходит на оплату жилья и лекарства. Ещё и долги в МФО. спасибо.
Если у Вас нет интересного имущества на несколько десятков миллионов рублей банк не будет этого делать.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Да может.Инициатором может стать любой ваш кредитор.
Чтобы арбитражным судом гражданин был объявлен банкротом, его задолженность должна быть не менее пятисот тысяч рублей, а сроки неуплаты долга превысили три месяца. Более того, в арбитражный суд надо представить документы об отсутствии источников дохода и документы, подтверждающие наличие или отсутствие движимого или недвижимого имущества.
Начало процедуры банкротства гражданина начинается с решения суда о признании его банкротом. Сразу же вводится процедура наблюдения и налагается арест на имущество гражданина за исключением того, что прямо запрещено законом.
Во время процедуры банкротства должник может ходатайствовать об освобождении имущества из-под ареста, если будет представлено поручительство третьего лица. Возможно отложение проведения процедуры сроком на один месяц, если гражданин готов погасить долги или заключить мировое соглашение с должником. Если гражданином не представлены документы о погашении задолженности перед кредиторами, судом вводится конкурсное производство.