Возможность предъявления встречного иска бывшему кредитору за разглашение персональных данных в случае продажи долга

Меня зовут Наталья, у меня такой вопрос. У меня была задолженность по кредиту кредиторр подал в суд, вынесли судебный приказ и я стала платить приставу-исполнителю, через время кредитор продает мой долг по договору цессии частному лицу и теперь меня вызывают в мировой суд по ст 56-57 гпк рф.Могу ли я в этом случае предьявить встречный иск бывшему кредитору за разглашение персональных данных. Заранее спасибо с уважением Наталья.
Лучший ответ

Нет, в данном случае Вы не можете предъявить подобный иск. Верховный суд РФ недавно высказал свою позицию по данному вопросу. Так в соответствии с мнением ВС РФ, банк после вынесения решения суда, вправе уступить долг любому лицу

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!