Малоимущей многодетной семье грозит приставка из-за старого долга по электроэнергии - какие действия предпринять?
У нас старый долг по электроэнергии с 2009 года 9000 руб. мы являемся малоимущей многодетной семьёй.Я сам инвалид второй группы, оплачиваем долг по мере возможности, погошаем текущую электроэнергию но и рублей 300 старого долга. Недавно нам пришёл судебный приказ погасить долг полностью 8845 руб., или приказ будит передан судебным пристовам. Что делать подскажите. Спасибо.
Если срок не пропущен вами, то обжалуйте данный приказ. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы увидеть, за какой период с вас взыскивают задолженность, если же этот срок превышает 3 года, то заявите что срок исковой давности истек и сумма долга соответственно будет скорректирована в меньшую сторону.
А вообще, для вас, как для малоимущей семьи необходимо в срочном порядке оформить субсидию на квартплату. Пользуйтесь тем что еще может предоставить государство.
Удачи вам.