Изменение срока при пересмотре дела по статье 228 ч.4 - возможность увеличения, оставления без изменений или уменьшения

Посадили по статье 228 ч 4, подали аппиляцию, возможно ли,что после пересмотра дела прибавят срок или же срок могут оставить тем же или уменьшить?

Лучший ответ

Суд апелляционной инстанции не может выходить за рамки просьбы, изложенной в апелляционной жалобе, т.е. если в апелляционной жалобе осужденный просит уменьшить срок, то суд увеличивать его не вправе (только с условием, что нет представления прокурора, в котором он требует увеличить срок).Все зависит от того кто подал жалобу на приговор, и что просят в жалобах