Председатель требует перемещения забора на земельном участке - нарушение прав или проверка документов?
У меня в собственности находится земельный участок, межевание сделано, свидетельство получено. Председатель заставляет перенести забор с одной стороны участка на 2 метра. На каком основании? Говорит фактически площадь участка больше, чем по документам. Но все документы получены, замеры сделаны. Что делать в такой ситуации?
Предоставьте ему межевой план с границами з.у. и пусть изучает.
Но его действия по переносу незаконны если у вас забор стоит по меже
Межевание сделать недостаточно.
Должно быть описание границ участка. В этом описании и указываются все координаты точек участка относительно ориентира.
В рамках межевого дела должен присутствовать такой документ.