Может ли сотрудник ГИБДД составить в отношении меня протокол о неуплате штрафа, при условии что я проживаю в другом городе?
Если при проверке документов выяснится, что вы не оплатили штраф, но проживаете при этом в другом городе, инспектор ДПС не имеет права в отношении вас составлять протокол. Он может только собрать всю информацию о том, что вы являетесь должником. Материалы дела будут направлены в ту ГАИ, на территории которой вы проживаете, а оттуда они уже будут отправлены в суд, а суд будет обязан вызвать вас и дело ваше рассмотреть. Помните самое главное – рассматривать дело о неоплате штрафа можно в суде только того района, в котором вы проживаете.
Дезенформация ????
Может составить.
Дезенформация ????