Проблема с родительскими правами и требование возмещения затрат на адвоката - как решить?
Такая проблема: некоторое время назад я подала в суд на бывшего мужа, чтобы его ограничили в родительских правах. Алименты он год не платил, потом начал платить по 1300 руб в месяц. Было 2 заседания, из которых на первом судья был на моей стороне и присиавы тоже. В Следующее заседание все переигралось, так как бывший муж нанял адвоката. В общем суд я проиграла. И теперь муж через суд требует, чтобы я возместила ему затраты на адвоката. Ведь эти затраты косвенные!? Должна ли я их ему возмещать? У меня с ребёнком нет даже прожиточного минимума на 2 х. В месяц получается около 10 т рублей (моя зп и алименты).
"... Ведь эти затраты косвенные!? ..."
Хороший термин! Надо будет запомнить. Сам бы не додумался.