Может ли работодатель отказать студенту заочного отделения в учебном отпуске?
А если отказываются давать учебный отпуск ипредлогают перенести ежегодный отпуск на время сессии, что в этом случае делать?
Обращайтесь в Трудовую инспекцию.
Учебный отпуск предоставляется на основании справки-вызова и заявления работника.
ст. 173 ТК РФ.
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
Обращайтесь в Трудовую инспекцию.