Борьба с долгами - Как разрешить ситуацию с кредитом в банке Русский Стандарт и национальной службой взыскания?

В 2005 году был куплен телефон в кредит банк русский стандарт. Неделю назад стал звонить национая служба взыскания. Сказали долг 21500. Надо заплатить 7200 и долг закрыт. Документов никаких не высылают. Заплатила 2500 по реквизитам по смс и начались бесконечные звонки, довели до слез. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Ну вот как так, ладно Вам жалко денег на юристов, но в интернете сейчас море бесплатной информации о проблемах с кредитными обязательствами. Я не поленюсь и опишу Вашу ситуацию бесплатно:

Вы приобрели товарный кредит в 2005 году, его максимальный срок был на 2 года. Срок исковой давности, в течении которого банк мог взыскать с Вас долг в судебном порядке истекал в 2010 году. 2500 рублей, которые вы оплатили по реквизитам в смс, вы восстановили срок исковой давности, признали наличие долга перед кредитором, а не заплати Вы эту сумму могли бы про этот долг забыть, звонки вопрос решаемый и не проблемный. Единственная надежда, что реквизиты были не БРС, а НСВ, и оплатили Вы эту сумму не через кассу банка, а через терминал.

"... Что делать? "

Вытереть слёзы и идти к адвокату.

Мне не понравился Ваш ответ.