Возможно ли через суд добиться что бы квартиру передали в право собственности?
Здравствуйте.
Да, это возможно. Если муж уже заключил с ДЖП и ЖФ г. Москвы договор соц. найма, то он может обратиться в суд с иском о признании права собственнсоти на квартиру. Так, Верховный Суд РФ по данному вопросу разъяснил следующее: "... если гражданин по независящим от него причинам не может реализовать свое право на приватизацию принадлежащего ему по договору социального найма жилого помещения, то вправе обратиться в суд с иском о признании за ним права собственности в судебном порядке.".
Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев