Купил смартфон 11.08.2015 говорят что отправят в тех центр по гарантии до 45 дней. Могу ли попросить на время другой телефон?
Лучший ответ
ч. 1 ст. 21 ФЗ "О защите прав потребителей"
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)