Как приобрести автомобиль в рассрочку у своего друга с соблюдением законных требований и избежать возможных проблем?
Я хочу купить автомобиль в рассрочку у своего друга. Какие нужны документы и как это осуществить, чтобы все было на законных основаниях, дабы избежать обмана и т.п.? Что нужно сделать, чтобы он меня, выражаясь простым языком, не кинул? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте!
Вам необходимо составить договор купли-продажи автомобиля в рассрочку (ст. 489 Гражданского кодекса РФ).
Регистрировать в ГИБДД можете сразу. Но по условиям договора Вы будете оплачивать автомобиль частями. При этом авто будет считаться находящимся в залоге у продавца до момента полной оплаты.
Если нужна более подробная консультация, а также услуга по составлению договора, обращайтесь первоначально в личную переписку.