Как грамотно купить автомобиль в рассрочку и переоформить его на себя?
Час Добрый! Хочу купить автомобиль у человека в рассрочку! Как это сделать грамотно? Чтоб после полного расчета с ним, Он ее переоформил на меня? Спасибо большое за ответ заранее!
Составить договор купли-продажи. Обычный. Как всегда делается. Но в разделе "Порядок расчетов" расписать по датам как Вы будете платить эту сумму договора. После подписания договора вы становитесь собственником. И лучше, чтобы и зарегистрировали тут же эту машину. (как же ездить без регистрации). А деньги будете выплачивать (а не будете взыщет как с должника еще и с процентами Удачи.
Час Добрый! Хочу купить автомобиль у человека в рассрочку! Как это сделать грамотно?Час Добрый! Хочу купить автомобиль у человека в рассрочку! Как это сделать грамотно? Чтоб после полного расчета с ним, Он ее переоформил на меня? Спасибо большое за ответ заранее!
Составить договор надлежащим образом и заверить у любого нотариуса можно.
Вам нужно приписать просто порядок в договоре, что после полного расчета право собственности переходит к вам и продавец обязан предпринять действия по перерегистрации.