Как вернуть деньги при расторжении договора КАСКО из-за ошибки в полисе?

Как быть в такой ситуации. Заключили договор КАСКО с Росгосстрахом. Через какое-то время позвонили, сказали что в полисе ошибка, надо доплатить. Платить нет возможности, буду расторгать. Сказали что всю сумму мне не вернут, только какую-то часть. Законно ли это, ведь договор по сути не действовал.
Лучший ответ

Добрый вечер. Говорить сейчас о том, что договор не действовал нельзя, необходимо уточнить в чем заключалась ошибка. Ряд ошибок являются чисто техническими и не влекут за собой его недействительность. На данном этапе следует подробно его изучить в части санкций за его досрочное расторжение. Для того чтобы признать договор недействительным, необходимо обратиться в суд с заявлением в порядке гражданско - правовых отношений. Только судебное решение, может снять с Вас обязательство исполнения условий договора.