Как вернуть часть денег при отказе от снятой комнаты по договору через риэлтора?
Сняла комнату заключили договор через 4 дня ситуация поменялась и она не нужна позвонили риэлтору попросили часть денег вернуть она отказалась попросила ключи и сказала если успеет до конца месяца найти жильцов то вернет какую то часть а если нет то и деньги 9000 тыс пропали подскажите как вернуть хоть какую то сумму.
если есть договор на дочитать и смотреть по условиям договора об оказании услуг риелтором. По ФЗ РФ "О защите прав потребителей" денежные средства возможно вернуть. Обращайтесь, поможем
Никак Вы не вернете деньги от риэлтора, Екатерина Владимировна, к сожалению. Они ведь свои условия договора выполнили, подобрали Вам жилье. Если просто по человечески вернут, то значит Вам повезло. А насчет оплаты за наем жилья, если уже внесли, следует смотреть условия договора. Еще для расторжения договора найма Вы должны письменно направить предложение расторгнуть договор наймодателю. Обязательно!