Подводные камни при продаже машины после смерти владельца на основании документов о наследстве и доверенности

Продаётся машина после смерти владельца на основании документа о вступлении в наследство и доверенности на продавца. Какие подводные камни.

Лучший ответ

Право на автомобиль возникает после регистрации автомобиля в ГИБДД.

Наследнику необходимо зарегистрировать право собственности на автомобиль в ГИБДД (подойти в ГОИБДД с документами на автомобиль и свидетельством о праве на наследство), а уже потом продавать