Какие документы необходимы для выезда ребенка в Украину?
При подготовке выезда в Украину, мне в местном УФМС сказали что моему ребенку отметку на свидетельстве о рожднеии о том что он имеет гражданство РФ ставить не надо (всвязи с каким то выходом закона) т.к. он родился после 2007 года, при прересечении границы в Украину (украинская таможня) с меня потребовали факт подтверждения гражданства РФ либо на свидетельстве о рождении или отдлельный вкладыш к свидетельству о рождении с отметкой УФМС. ВОПРОС: Кто прав?
Лучший ответ
Если ребенок пересек границу, то прав орган ФМС РФ, а если нет - то правы украинские пограничники.