Какую информацию необходимо разместить на входных дверях ресторана кроме часов работы?
Исполнитель обязан довести до сведения потребителей фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес), тип, класс и режим работы, размещая указанную информацию на вывеске (п. 11 Правил оказания услуг общественного питания, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036). Кроме того, можете разместить на входных дверях разработанные и утвержденные организацией правила поведения посетителей ресторана, не противоречащие закону (например, запрет на вход в грязной одежде, запрет на вход в нетрезвом состоянии, разрешение или запрет проносить свои спиртные напитки и т.д.). Это не является обязательным требованием, но в случае проблем с посетителями Роспотребнадзор и суды обязательно обращают внимание на наличие и доступность таких правил не только лицам, уже находящимся в зале обслуживания посетителей, но и лицам, намеревающимся с улицы войти в Ваш ресторан. Удачи.
Фирменное название - это же не юридическое название, верно?