Как выписать несовершеннолетнего ребенка без проблем с опекой при переселении и приватизации аварийного жилья?
Для того, чтобы снять ребенка с регистрационного учета по месту жительства из одного жилого помещения и поставить на учет с другом как такового согласия органа опеки не требуется.
Разрешение органа опеки требуется только для продажи жилого помещения, принадлежащего несовершеннолетнему ребенку (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").
Но зарегистрировать ребенка в другом жилом помещении можно только в случае, если в этом же жилом помещении будут зарегистрированы родители ребенка (один из них) или иные законные представители (опекун, попечитель).
Иначе ребенка в этом жилом помещении просто не зарегистрируют.
В данном случае органы опеки Вам могут отказать. Только с их согласия.
А как получить согласие, по каким причинам могут отказать?