Рубцовск, 02.10.2015, 06:07

Возможность реализации имущества, принадлежащего супруге по брачному договору, при объявлении мужем физического лица банкротом

Вопрос №8216382 из г. Рубцовск
опубликован 02.10.2015, 06:07
При объявлении физ лица (муж) себя банкротом будет ли приниматься к реализации то имущество, которое разделено по брачному договору (принадлежащее супруге)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет, если это конечно не свежезаключенный брачный договор, совершенный в ущерб интересам кредиторов (п. 2 ст. 61.2 закона о банкротстве).

02.10.2015, 07:35

Если это ипотека ,то да.Вообще я бы посоветовал Вашему мужу прежде, чем объявлять себя банкротом ,хорошо изучить закон о банкротстве, и решить выгодно и ему данный закон.

02.10.2015, 07:04

Договор заключен в феврале месяце. Свежим считается договор от какого времени?

24.10.2015, 15:21

"Свежий" - это оценочное понятие. В Вашем случае проблем быть не должно, но лучше показать договор юристу.

02.10.2015, 09:59