Недоплата зарплаты и отказ в выдаче больничных листов - мои дальнейшие действия после увольнения

Я работала в организации ООО Горно-Алтайская Строительная Компания в должности Главного бухгалтера с 25 августа 2010 года. В 2015 году заболела, ушла на больничный, была сложная операция и больничный последний был сдан в бухгалтерию 25 августа 2015 г. (первичный открыт с 15 апреля 2015 г.). Предложили уволиться по собственному желанию по хорошему. Написала заявление на увольнение с 25.08.2015 г. Уволили и произвели запись 08.09.2015 г. Трудовую забрать смогла только 21.09.2015 г. по причине то одного нет, то другого. Компенсацию за неиспользованный отпуск и больничные не оплатили, на момент увольнение задолженность по зарплате составила 92 750 рублей и по больничному 98 478 рублей в итоге общий долг составил 191 228. Дотянули до назначения конкурсного управляющего на банкротство предприятия. Справки, которые должны были выдать на руки я смогла только 02.10.2015 года. По просьбе выдать копии больничных листов на руки, получила отказ с мотивацией теперь нового главного бухгалтера пусть копии выдает поликлиника. В настоящее время после сложной операции и тяжелых последствий после неё требуется лечение очень дорогостоящее. Мне до пенсионного возраста осталось 2 года 4 месяца. Какие мои дальнейшие действия. Да и не почеловечески. Если я обращусь в какие либо органы, то было сказано мне мало не покажется.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в суд (ст. 3 ГПК РФ) и потребовать взыскания не только задолженности по заработной плате, пособию по временной нетрудоспособности, но и компенсацию морального вреда.

А угрозы "мало не покажется" - это не более чем блеф.

Юридические услуги в Горно-Алтайск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034