Перерасчет госпошлины - обязанность истца или решение суда?
Ответчик направил Отзыв на исковое в части снижения неустойки и взыскании неустойки, соответственно, согласно размеру удовлетворенных исковых требований. Истец не возражает. Надо ли Истцу делать перерасчет госпошлины или это уже суд определит при вынесении определения?
Лучший ответ
Суд при вынесении решения укажет о взыскании госпошлины исходя из взысканной по решению суда суммы (с учетом уменьшенного размера неустойки )
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!