Проблемы с отоплением в приватизированной, но непринадлежащей квартире - требуют оплату за ремонт радиатора и установку крана - правомерно ли это?
Я проживаю в муниципальной квартире. Она приватизирована, но находится не в собственности. Недавно у меня сломался радиатор и затопило подвал, мне перекрыли отопление на кухне, но при этом еще и соседям на 4 этажа выше. Теперь я меня требуют оплаты стоимости радиатора и услуг за его установку, либо плату за установку перекрывающего крана на радиатор. Самое главное стоимость услуг не озвучивают. Скажите, это правомерно? Ведь квартира ведь не в собственности.
Лучший ответ
"Она приватизирована, но находится не в собственности" - утверждение ложное. Приватизация - и есть переход из муниципальной или государственной собственности в частную.