Иваново, 02.10.2015, 09:38

Как взыскать задолженность по аренде квартиры с молодой семьи - советы и рекомендации

Вопрос №8217982 из г. Иваново
опубликован 02.10.2015, 09:38
Меня зовут Мария. Подскажите пожалуйста. Я сдавала квартиру молодой семье на два месяца вместе с мебелью. Составляли договор. Когда они съезжали, остались мне должны пол месячной суммы аренды. Очень просили подождать, когда им на карту деньги перечислят. Я пожалела, всё-таки ещё двое детей. И понеслось. Каждую неделю жаловались, что деньги не перечисляют. Прошло уже два месяца. Теперь они перестали отвечать на мои звонки. Скидывают. В договоре был пункт о неустойке 1% от суммы долга за день просрочки. Объясните пожалуйста, как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент я не знаю адрес их нового проживания, кроме города. Можно ли как-то это пробить. Куда нужно обратиться? Паспортные данные у меня остались. Претензию от руки или где-то бланки нужно взять? И сколько времени займет рассмотрение моего вопроса. Понесу ли я какие - нибудь затраты в связи с разбирательством?

02.10.2015, 09:48

разговаривать лучше предметно. почитав договор. все затраты вам возместят квартиранты. адрес указан в договоре, этого достаточно.

02.10.2015, 09:51

здравствуйте, Мария. направьте претензию и обратитесь в суд.

02.10.2015, 09:43

На данный момент я не знаю адрес их нового проживания, кроме города. Можно ли как-то это пробить. Куда нужно обратиться? Паспортные данные у меня остались. Претензию от руки или где-то бланки нужно взять? И сколько времени займет рассмотрение моего вопроса. Понесу ли я какие - нибудь затраты в связи с разбирательством?

02.10.2015, 09:48

разговаривать лучше предметно. почитав договор. все затраты вам возместят квартиранты. адрес указан в договоре, этого достаточно.

02.10.2015, 09:51

А можно ли с них потребовать и моральный ущерб?

02.10.2015, 09:54

потребовать можно. но возместят только, если вы докажете наличие такого ущерба.

02.10.2015, 09:57