LSN Messenger
Благовещенск, 02.10.2015, 09:49

Что делать, если банк продал мой долг коллекторам после решения суда и приставы требуют взыскать долг?

Вопрос №8218128 из г. Благовещенск
опубликован 02.10.2015, 09:49
Дорогие юристы. У меня вопрос такой. После решения суда, банк не дождался выплаты даже через приставов и продал мой долг коллекторам. Суд был в 2012 г. долг продал вроде как 2013 или 14 г. Факт тот что на сегодняшний день меня в базе банка нет, как объяснила мне сотрудник банка претензий банк ко мне не имеет. Могут ли приставы взыскать с меня долг в пользу коллекторов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если 3-х летний срок на предъявление исполнительного листа приставам для исполнения истек, то уже не смогут взыскать.

02.10.2015, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, вы мне очень помогли !!! Всех благ вам !

А если срок заканчивается 19.10.2015г

02.10.2015, 09:54

Тогда до 19.10.2015г. коллекторы могут направить исполнительный лист приставам для взыскания.

02.10.2015, 09:56

Решение суда вступило в законную силу в марте 2012г. А производство возбуждено в октябре 2012г

02.10.2015, 10:04

Если исполнительный лист приставам уже направлялся, то 3-х летний срок на его предъявление, на период нахождения у приставов, прерывается и не течет.

02.10.2015, 10:13