Если вас не затруднит, ответьте как можно скорее.

• г. Тюмень

В магазине пропала видеокамера стоимостью 18999 р, главный подозреваемый - я. Потому что, по словам директора магазина "после моего прихода на работу пропало 3 вещи из магазина". Но я не крал эту видеокамеру.

Что мне следует предпринять? И что отвечать при следующем допросе? Мне 18 лет, я абитуриент. Если вас не затруднит, ответьте как можно скорее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Все отрицай...не брал и все!!!Пусть сами доказывают..ты не обязан сам доказывать что ты не брал......единственное доказательство: это если камеру найдут у тебя дома или в гараже...не найдя камеры невозможно доказать вашу причастность...

Виктор, добрый день. Вам следует обратиться к адвокату - специалисту по уголовным делам. Он и определить с Вами позицию защиты при следующем допросе. Ваш директор может подозревать всех и каждого, но вещи из магазина могут пропасть не после "прихода", а только после "ухода". Подозреваемым может быть каждый из сотрудников, трудившийся в день пропажи техники. Одного подозрения мало. Вероятно, в магазине осуществляется видеозапись: может быть установить виновного станет возможным после ее просмотра и подозрения с Вас снимут. С уважением, Владимир Романов