Исполнительный лист на алименты - почему суд пристав удерживает 60% от моего дохода, несмотря на наличие двух детей и решение суда о снижении процентной ставки?
По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 70% из дохода должника--если есть долги по алиментам .Вам обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что на вашем иждивении еще 2 детей. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до ....0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из з/п.
Имеет право взыскивать до 75 %.