Вопрос о разделении алиментов - возможно ли получить 33% на двоих детей и какие документы необходимы?
Здравствуйте. Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети.
Вы вправе подать исковое заявление в адрес мирового судьи об изменении размера взыскиваемых алиментов. К иску необходимо приложить копию решения об уплате алиментов в Вашу пользу, запросите копию решения по выплате алиментов от нынешней супруги Вашего бывшего мужа, справку о составе семьи, копи. свидетельства о рождении ребенка, копию Вашего паспорта. Если Вам откажут в выдаче копии решения суда по алиментам, взысканным его нынешней жене, то приложите еще копию Вашего заявления и письмо об отказе в выдаче данного документа. В этом случае в исковом заявлении в одном из пунктов просите запросить это решение. Удачи.