Как оформить продажу квартиры с задолженностью на покупателя и организовать ее погашение после приобретения?
У меня вопрос. Я собираюсь продовольствия свою квартиру, но на ней висит приличный долг, покупателю говорю что собираюсь продать наличка + долг. Можно ли оформить квартиру с долгом на покупателя с его согласия и чтоб он этот долг в дальнейшем после приобретения оплачивал сам?
можете просто на сумму долга сделать скидку. Чтобы вы погасили долг, а продали ему за меньшую сумму.
Можно ---такие условия можете прописать в договоре КП.
Оксана, добрый день!
Можно. Только необходимо прописать условие о принятии задолженности на себя в договоре. Только аккуратно, потому что , с одной стороны, перевод долга без согласия кредитора невозможен, но как правило, если это коммунальные долги, никто не возражает.
Всего доброго,