Оспаривание сделок, связанных с долгом отца и возможное отбирание имущества
У отца долг в банке, который вероятно он не выплачивает, так как к нам ходят коллекторы. Связи с ним мы не поддерживаем.
Отец по дарственной переоформил на меня дачный участок. И продал машину моей знакомой. Могут ли оспорить сделки? И отобрать это имущество?
Лучший ответ
Алиса, добрый день!
Как правило, этого не происходит. Хотя лично я считаю, что такое возможно и у меня есть такие решения суда по иску кредитора, но это - единичные случаи и нужно сильно постараться, чтобы это произошло.
Всего доброго,