Абакан, 02.10.2015, 12:36

если частично оплачивать долг то могут в суд подать и как быть в этой ситуации.

Вопрос №8220091 из г. Абакан
опубликован 02.10.2015, 12:36
Если частично оплачивать долг то могут в суд подать и как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае можно использовать несколько методов:

продлить срок действия договора за счет пролонгации долга;

отсрочить платеж, написав письменное заявление;

провести процедуру реструктуризацию долга.

17.05.2017, 04:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это будет решать кредитор.

02.10.2015, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Только есть такой закон обьявить себя банкротом. И еще мне не понятно а зачем тогда мы платим эту страховку ведь она должна быть по желанию.

17.05.2017, 04:42

Здравствуйте.

Уважаемая Ольга, чтоб обявить себя банкротом, необходимо соответствовать условиям.

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Ну и еще иметь тыс. 150 на проведение этой процедуры.

17.05.2017, 04:44

Объявить себя неплательщиком можно только в том случае, если выплата по займу не делается больше трех месяцев и сумма задолженности по займу, составляет больше 500 000 рублей. Страховка платиться на случай страхования жизни заемщика и потери здоровья.

17.05.2017, 04:45

Так страховка она должна быть по желанию а ее многие навязывают разъясните пожалуйста.

17.05.2017, 04:47

Здравствуйте.

Нет, она является обязательной только при ипотеке.

В других случаях она является добровольной и не можут быть принудительно Вам навязана.

То есть выдача кредита или отказ не могут зависеть от страховки, можете отказаться от нее сразу или же в течение 5 дней с момента заключения договора страхования.

17.05.2017, 04:49