Как избежать ареста карт при нехватке денег на прокорм семьи с двумя несовершеннолетними детьми?
,пожалуйста, я одна воспитываю двух несовершеннолетних детей, у меня 2 зарплатные карты: на одну поступает 2300 и на другую 5100 рублей в месяц, на карту сбербанка начисляют детское пособие. Зарплата общая не достигает прожиточного минимума даже на одного человека, а нас в семье трое. Что я могу сделать, чтобы по долгам не арестовали карты? Иначе мне семью не прокормить, не говоря уже о одежде и лекарствах. Сегодня уже арестовали счет с детским пособием, хотя из банка приставам была отнесена справка из банка, о том, что туда начисляют только детское пособие.
Лучший ответ
укажите целевое назначение карт приставам заранее, но отчисления будут до 50%, что касается социальной карты, то подавайте жалобу
Вы мне очень помогли, спасибо!
пишите жалобу в суд на приставов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!