О записи оперативных переговоров

Правомерны ли для суда записи телефонных переговоров, сделанных без ведома звонящего?
Лучший ответ

Неправомерны, т.к. налицо нарушение тайны телефонных переговоров. Ограничение такой тайны возможно только на основании судебного акта.

Здравствуйте. А вы хотите использовать это в качестве доказательства или выступать против использования этого доказательства? Все на усмотрение суда, на практике бывают разные случаи, как приобщения в качестве доказательства, так и отказ в приобщении.