Мне пожалуйста могу ли я подать на алименты есть нет отцовства и отец проживает в другом городе?
Нет, вам нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Сначала необходимо установить отцовство. Это всё можно сделать в одном иске. Место проживания отца значения не имеет.
Обращайтесь - поможем составить исковое и представим в суде.
+79670811724
familycase.ru
Вам необходимо будет устанавливать отцовство. Без этого алименты взысканы быть не могут.
Можете объединить требования об установлении отцовства и о взыскании алиментов в одном исковом заявлении. Такой иск Вы вправе подать в суд по своему месту жительства (статья 29 Гражданского процессуального кодекса).
Так нельзя, откуда суд знает. что этот мужчина - отец ребенка, надо установить отцовство и взыскивать алименты.