Проблема замены водоброводных труб в одном из подъездов - постановление горсовета требует оплаты работ жильцами
Прошу помочь. Наш дом обслуживается управляющей компанией. Недавно в трех из четырех подъездов сделали замену водоброводных труб в подвале, а на четвертый подъезд у них не хватило труб (по их сведениям). Председатель нашего дома говорит, что вышло постановление горсовета, что замену оставшихся труб необходимо производить уже за счет средств жильцов. Правомерно ли это при том, что оплачиваем квартплату с техобслуживанием дома?
Слабо верится в такие истории, тем более, что быть того не может. Пусть предъявит Вам текст, а если не может, то не морочит голову. Все ремонты должны осуществляться за счет внесенных Вами платежей в квитанции. Если их не хватает, то надо просто немного подождать, пока наберутся еще деньги.