Как продлить больничный после операции - вопросы и нюансы

Нахожусь на больном после полостной операции. С больницы выписали, затем продлили больничный в поликлинике. Сказали что продлят на 3 дня и еще на 7 дней. Я попросила закрыть больничный немного раньше дней на 5 в пятницу 02.10, так как чувствую себя хорошо, врач не возвражал. Пришла на прием и за больничным соответственно, врач сказал что документы на оформлении сейчас и что больничный мне продлили до 08.10, но при этом я могу выйти на работу 05.10. если хочу, или же еще посидеть на больничном до 08.10 Возможно ли такое? Можно ли выйти на работу без больничного? Если да, то будут ли эти дни с 05.10 по 08.10 считаться моими рабочими оплачиваемыми днями?

Лучший ответ

Здравствуйте. Без больничного нет. Если продлили до 8, значит выходить на работу 9

Вы можете либо болеть либо работать. Третьих и промежуточных вариантов в данном случае нет