Как перерегистрировать автомобили с одной фирмы на другую по бумагам?

У нас две совершенно не связанных между собой фирмы. Генеральный директор и учредитель и там и там один человек. В июле решили одну фирму закрыть путем смены генерального и выхода из учредителей. (только по бумагам) На балансе первой организации остался автотранспорт две машины, подскажите, как с одной организации (1) перерегистрировать автомобили на другую. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Перерегистрировать не получится, т.к. юридически два разных юр.лица.

Либо через куплю-продажу.

Вы можете также провести реорганизацию, в форме присоединения, тогда передаете по передаточному акту все имущество и ставите его на баланс.

Спасибо большое! Еще вопрос, если не затруднит.Можно ли договор сделать задним числом, когда генеральный директор был еще действующим и где он фигурирует. Могу ли я его сама сделать или тут какие то сложности