Когда можно подать на УДО статья 158 часть 3
Здравствуйте. Сроки УДО не зависят от вида режима. Они зависят от тяжести и вида преступления. В силу части 4 ст. 79 УК РФ подать на УДО ходатайство можно будет после отбытия 6 месяцев лишения свободы.
Преступление относится к категории тяжких, поэтому подача ходатайства об УДО возможноа после отбытия не менее половины срока
не менее половины срока наказания.
Здравствуйте!
Назначено лишение свободы?
Это преступление средней тяжести, право на УДО возникает после отбытия 1/3 срока
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
Если это реальное лишение свободы по истечению половины срока.
Здравствуйте!
Ч.1 ст.167 УК РФ-преступление небольшой тяжести
На УДО можно подавать (с лишения свободы или с принудительных работ), по отбытии 1\3 срока.
Дали 10 месяцев строгова режима, на удо можно подавать по 1/2 части срока?
Не ранее чем через 6 месяцев
а почему такой срок?
Рецидив значит.