Ярославль, 02.10.2015, 13:33

Когда можно подать на УДО статья 158 часть 3

Вопрос №8220781 из г. Москва
опубликован 02.10.2015, 13:33
Когда можно подать на УДО статья 158 часть 3
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сроки УДО не зависят от вида режима. Они зависят от тяжести и вида преступления. В силу части 4 ст. 79 УК РФ подать на УДО ходатайство можно будет после отбытия 6 месяцев лишения свободы.

13.10.2022, 12:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Преступление относится к категории тяжких, поэтому подача ходатайства об УДО возможноа после отбытия не менее половины срока

02.10.2015, 13:37

не менее половины срока наказания.

02.10.2015, 13:39

Здравствуйте!

Назначено лишение свободы?

Это преступление средней тяжести, право на УДО возникает после отбытия 1/3 срока

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

20.01.2022, 17:32

Если это реальное лишение свободы по истечению половины срока.

12.10.2022, 11:18

Здравствуйте!

Ч.1 ст.167 УК РФ-преступление небольшой тяжести

На УДО можно подавать (с лишения свободы или с принудительных работ), по отбытии 1\3 срока.

12.10.2022, 11:35

Дали 10 месяцев строгова режима, на удо можно подавать по 1/2 части срока?

12.10.2022, 11:41

Не ранее чем через 6 месяцев

а почему такой срок?

Рецидив значит.

12.10.2022, 12:58