Возможно ли оформить земельный участок, приобретенный вместе с квартирой, в собственность?
Купила квартиру в двухквартирном одноэтажном доме. В 1992 году на основании постановления поселковой администрации бывшим собственникам в пользование (именно так написано в документе) был выделен земельный участок, который поставлен на кадастровый учет, а адресная часть зем. участка указана в кадастровом паспорте без номера квартиры. Можно ли оформить его в собственность?
Думаю, что не сможете, т.к. по ст. 36 ЖК РФ придомовая территория является общей собственностью всех собственников помещений в многоквартирном доме, поэтому на весь земельный участок будет установлена долевая собственность всех собственников помещений Вашего дома